首頁 / 產(chǎn)品

2016年9月13日 用一氧化碳冶煉含雜質(zhì)4%的生鐵50t,需純度為80%的赤鐵礦石多少噸?(假設(shè)冶煉過程中鐵沒有損失,而且雜質(zhì)中不含鐵) 熱門考試 高考 一級建造師 二級建造
在線咨詢
2016年9月30日 試題難度:難度:中檔 試題類型:問答題 試題內(nèi)容:某煉鐵廠日產(chǎn)含雜質(zhì)5%的生鐵3000t,試計算:(1)該3000 t生鐵中含純鐵多少噸?(2)該煉鐵廠每天需含F(xiàn)e2O3質(zhì)
在線咨詢
2017年1月1日 內(nèi)容提示: 2016涉及含雜質(zhì)物質(zhì)的計算2016 例題:用1000t含氧化鐵80%的赤鐵礦石,理論上可以煉出含鐵96%的生鐵的質(zhì)量是多少?? 解:1000t赤鐵礦石中含氧化
在線咨詢
某鋼鐵廠用含雜質(zhì)19%的赤鐵礦冶煉生鐵,求8000kg這種礦石可冶煉出含雜質(zhì)3.5%的生鐵多少千克? 查看答案和解析 某鋼鐵廠用含雜質(zhì)19%的赤鐵礦冶煉生鐵,求8000kg這
在線咨詢
2019年1月3日 解:設(shè)需要含85%氧化鐵的赤鐵礦X噸 3CO+ Fe2O3 高溫 2Fe + 3CO2 160112 85%X200*(13%) 160/85%X=112/200*(13%) 解得X=326
在線咨詢
2017年9月28日 用這種磁鐵礦石離岸生鐵該廠日消耗這種磁鐵礦石100t,該廠理論上年產(chǎn)含鐵96%的生鐵的質(zhì)量是多少?按365天 冶煉2000t含雜質(zhì)3%的生鐵,需要含F(xiàn)
在線咨詢
答案: 設(shè)理論上可冶煉含鐵97%的生鐵的質(zhì)量為x.Fe2O3+3CO 高溫 . 2Fe+3CO2160 t×(110%)97%x 160112=1000t×(1?10%)97%x x≈649.5t答:
在線咨詢
(2)設(shè)配制980g18.4%的硫酸溶液需98%的硫酸(密度為t.84g/mL)的體積為x,則: x×1.84g/ml×98%=980g×18.4%,x=100mL,需水的質(zhì)量為:980g100ml×
在線咨詢- 上一頁:XBSFJ 振動篩
- 下一頁:沙場制沙機(jī)天的產(chǎn)量是多少